вторник, 24 мая 2011 г.

Дресс-код или чувство стиля?


Народная примета - если начальство озаботилось внешним видом своих подчиненных, значит наконец-то наступило лето )))
Сегодня было сочинено и вывешено на всеобщее обозрение распоряжение, глясящее, что, не следует народу, делающему телевизор, являтся на работку в шортах, топах, оголяющих плечи и животы, майках, шлепках, коротких юбках, декольтированных блузках и с голыми ногами - без носок. Хе-хе.
А можно продолжить список? Например - нельзя красить волосы в зеленый и оранжевый цвет, нельзя прокалывать брови и ноздри, в ушах максимальное количество серег - две, нельзя ходить в штанах с матней до пола, нельзя ходить в сильно узких джинсах, толстым теткам запрещается носить одежду в обтяжку! Да и худым тоже. Нельзя красить ногти в яркие цвета, нельзя красить губы вызывающими цветами помад, нельзя поливать себя духами прямо из ведра... Нельзя под шорты надевать капроновые колготки и считать, что это красиво! Нельзя надевать грязные вязаные валенки светлых оттенков! Нельзя надевать пластмассовые украшения, если тебе больше 10 лет! Нельзя надевать спортивные штаны с туфлями! Нельзя с классическим платьем и туфлями делать идиотский хвостик на волосах с отрощенными корнями! И - чисто московское (нигде такого больше не видела, честно) - колготки под босоножки!

Друзья мои, возрадуйтесь дресс-коду - возможности хотя бы на работе выглядеть максимально прилично.

2 комментария:

Tarantoga комментирует...

Хе-хе. Конечно нельзя!
Да, и что такое вязаные валенки?

Камушек комментирует...

Быть может эта обувь имеет какое-то другое название )) Но для себя я их определила именно так. Ажурные такие сапожки. В которых, на мой взгляд, можно ходить только по идеально чистому паркету )))