среда, 10 июня 2009 г.

Она наступила внезапно


Начала ждать сессию с того момента, как закончилась предыдущая. То есть полтора месяца назад. Помнила о зачетах и экзаменах каждую секунду. Переживала. Как обычно, нехватка времени и собственная неорганизованность временами приводили к приступам паники, которые подавлялись такими мыслями, как «Что, в первый раз, что ли?» или «Ну и раньше ведь… И ничего…» или «Прорвемся, деваться некуда».
В общем, сессия наступила. Приехала я из столицы на родину в ночь с воскресенья на понедельник. И в понедельник, на зачете по английскому, выяснилось, что в этот день надо еще и экзамен по стилистике сдавать… Нервы вмиг расшатались – блин, ну нельзя же вот так сразу! Зачет и экзамен в один день! Совсем совести нет у людей. Можно, конечно, сказать, а что тебе дадут два лишних дня, чего тебе не дали целых полтора месяца? Странно, но факт – дают очень многое. Только на сессии я способна поглощать такими объемами информацию за столь короткий срок.
Я очень люблю учиться. Жаль, что нет возможности грызть гранит науки на дневном отделении. Читала бы себе каждый день разные интересные книжки, писала бы вволю конспекты, ходила в библиотеку… Йэх, мечты-мечты… А тут если и читаешь, то только в метре, если что-то и напишешь, то так, что самому стыдно, одна надежда, что препод не станет внимательно читать… Все как-то бегом, урывками…. В промежутках между сном-работой-ребенком-любовью-поцелуями…
Хочется все успеть, и все сделать качественно… Во всех сферах жизни. Но разорваться пока не получается. Чувствую, что пока войду в нужный ритм и научусь все успевать, учеба в универе закончиться… Жаль. Правда, жаль будет уходить, расставаться с одногруппниками, которых еще не так давно не понимала, а теперь если и не люблю, то очень хорошо к ним отношусь. Кажется, второе высшее неизбежно.

Комментариев нет: