суббота, 22 августа 2009 г.

Все не как у людей... зато весело))))


Звонок в дверь. На пороге молодой человек с девушкой. «Привет, мама! Познакомься. Это моя девушка, Ирина». Совместное чаепитие с плюшками, разные вопросы. Постепенно, эта самая Ирина становится почти членом семьи – помогает делать генеральную уборку, сажать/копать картошку, отмечает вместе со всеми семейные праздники… И родители совсем не бывают удивлены, когда «дети» заявляют о намерении пожениться и жить отдельно. Даже в другом городе.
Или. Звонок в дверь. На пороге мужчина с молодой женщиной. «Мама, здравствуй! Знакомься, это моя невеста, Ирина. Мы решили пожениться и уехать». Опять же чаепитие с плюшками, вопросы, разговоры. И главное – контакт глаза в глаза и время, чтобы опомниться.
А бывает так. Звонок в дверь. На пороге мужчина. Один. «Мам, привет! Я развожусь со своей женой, уезжаю к Ирке. В другой город». Миллион вопросов – кто такая эта Ира, что все это значит, а может это просто шутка? Ведь до сего момента на вопрос «как дела у вас с женой?» был стандартный ответ «все отлично». Как говорится, ничто не предвещало. А как же познакомиться? Попить чай с плюшками? Поговорить? «Лан, мам, не переживай, ща я ее наберу – по телефону и познакомитесь, и поговорите».

Комментариев нет: